BIDI單纖雙向光模塊

更新時間 : 2017-10-20
品牌 : 完美娱乐(GRT)
 
 

描述說明

    BIDI光模塊是一種單纖雙向光模塊,利用WDM技術,發射和接收兩個不同方向的中心波長,實現光信號在一根光纖上的雙向傳輸。光模塊一般都有兩個端口:發射端口(TX)和接收端口(RX),而BIDI光模塊隻有一個端口,通過光模塊中的濾波器進行濾波,同時完成一種波長光信號的發射和另一種波長光信號的接收(BIDI光模塊的波長都是組合形式的),因此BIDI光模塊必須成對使用,它最大的優勢就是節省光纖資源。

產品名稱
工作波長
到達距離
封裝形式
溫度範圍
電源電壓
立即購買
千兆單纖雙向光模塊BD-G34DNL-L10
1310nm/1490nm
10KM
SFP
0-70℃
3.3V
千兆單纖雙向光模塊BD-G35DNL-L10
1310nm/1550nm
10KM
SFP
0-70℃
3.3V
千兆單纖雙向光模塊BD-G35DNL-L20
1310nm/1550nm
20KM
SFP
0-70℃
3.3V
千兆單纖雙向光模塊BD-G35DNL-L40
1310nm/1550nm
40KM
SFP
0-70℃
3.3V
千兆單纖雙向光模塊BD-G45DNL-L60
1550nm/1490nm
60KM
SFP
0-70℃
3.3V
千兆單纖雙向光模塊BD-G54DNL-L80
1550nm/1490nm
80KM
SFP
0-70℃
3.3V
萬兆單纖雙向光模塊BD-H2733DNL-L20-10G
1270nm/1310nm
20KM
SFP+
0-70℃
3.3V
萬兆單纖雙向光模塊BD-H2733DNL-L40-10G
1270nm/1310nm
40KM
SFP+
0-70℃
3.3V